Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
EMM Invest GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sankt Andrä am Zicksee
Wienerstraße · 38, 7161 St. Andrä am Zicksee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
909,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
94,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-1,8 Tsd. €
Liq 1: 0.26x
Bilanzgewinn 2025
811,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
792,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
19,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
EMM Invest GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 556107f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sankt Andrä am Zicksee eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 909,1 Tsd. €, das Eigenkapital 856,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,2 %, das Arbeitskapital -1,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 811,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 19,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Veranlagung eigenen Vermögens
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 24.2 KB
AZ 309 043 Fr 3088/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 341.3 KB
AZ 309 043 Fr 3466/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 342.1 KB
AZ 309 043 Fr 4199/24 m
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Juni 2023 · 342.1 KB
AZ 309 043 Fr 2118/23 v
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Mai 2022 · 340.1 KB
AZ 309 043 Fr 1410/22 v
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Mai 2021 · Antrag vom 28. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2021
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1184/21 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 909,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 860,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 293,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 567,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 48,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 35,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 909,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 856,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,1 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,2 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,1 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,1 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,1 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 40,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 811,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 792,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 50,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 50,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 19,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 792,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 811,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 94,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,26x |
| Working Capital | -1,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.