Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
bellepeau gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Murau
Grazer Straße · 6, 8850 Murau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
86,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
96,1 %
Struktur
Arbeitskapital
47,8 Tsd. €
Liq 1: 16.44x
Bilanzverlust 2025
-17,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-16,6 Tsd. €
Laufender Verlust
-666 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
bellepeau gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Murau. Es betreibt eine fachärztlich geprägte Ordination mit Schwerpunkt auf Dermatologie, Venerologie, Haut- und Körperpflege sowie ästhetischer Dermatologie und ergänzt das Angebot um produktbezogene Leistungen im Umfeld der Hautpflege.
Im österreichischen Firmenbuch ist bellepeau gmbh unter FN 555791s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 86,1 Tsd. €, das Eigenkapital 82,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 96,1 %, das Arbeitskapital 47,8 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 17,3 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 666 €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beratung und Behandlung von Personen auf dem Gebiet der Haut- und Körperpflege und der ästhetischen Dermatologie. Herstellung, Vermarktung und Vertrieb von Produkten und Dienst- leistungen im Zusammenhang jeglicher Form der Haut- und Körperpflege. Erwerb und Veräußerung von Mobilien und Immobilien sowie Ver- waltung und Vermietung von Mobilien und Immobilien im In- und Ausland, die den Gesellschaftszweck unterstützen.
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 609 024 Fr 2809/26 d
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 110.4 KB
AZ 609 024 Fr 3180/25 s
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Aug. 2024 · 110.1 KB
AZ 609 039 Fr 1124/24 v
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Aug. 2023 · 110.4 KB
AZ 609 038 Fr 1641/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Nov. 2022 · 109.7 KB
AZ 609 038 Fr 2114/22 z
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Juni 2021 · Antrag vom 08. Juni 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.06.2021
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 2053/21 y
24. Apr. 2021 · Antrag vom 23. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.04.2021
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 1540/21 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 86,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 35,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 35,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 50,3 Tsd. € |
| Vorräte | 4,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 41,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 86,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 82,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -17,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -16,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 850 € |
| Verbindlichkeiten | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -666 € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -16,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -17,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 96,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 16,44x |
| Working Capital | 47,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.