Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LNS 2020 GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wundschuh
Forster Straße · 18, 8142 Wundschuh, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Aug. 2026 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
506,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
16,2 %
Struktur
Arbeitskapital
5,5 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzgewinn 2025
64,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
46,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
17,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
LNS 2020 GmbH in Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in Wundschuh. Der öffentliche Auftritt zeigt Werkzeugmaschinen-Peripherie für die Fertigung sowie Service- und Supportleistungen; registerseitig ist ein breiter Unternehmensgegenstand mit Beteiligungen und Vermietung und Verpachtung sichtbar.
Im österreichischen Firmenbuch ist LNS 2020 GmbH in Liqu. unter FN 555474z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 506,9 Tsd. €, das Eigenkapital 82,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 16,2 %, das Arbeitskapital 5,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 64,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 17,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Unternehmensbeteiligung (Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen) Vermietung und Verpachtung; Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 638 052 Fr 4108/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 112.1 KB
AZ 638 052 Fr 6791/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 112.3 KB
AZ 638 052 Fr 5567/24 h
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 112.4 KB
AZ 638 083 Fr 1687/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Dez. 2022 · 111.9 KB
AZ 638 083 Fr 1678/22 z
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Aug. 2026 · Antrag vom 04. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.08.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 4331/26 h
28. Apr. 2021 · Antrag vom 20. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 1744/21 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 506,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 483,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 483,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 18,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 16,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 506,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 82,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 64,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 46,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 421,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 409,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 64,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 46,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 64,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 16,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | 5,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.