Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SUPING CHEN GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Pilgramgasse · 18, 1050 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
837,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,1 %
Struktur
Arbeitskapital
555,4 Tsd. €
Liq 1: 0.32x
Bilanzgewinn 2025
528,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
468,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
59,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
SUPING CHEN GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt einen asiatischen Gastronomiebetrieb mit Sushi-, Bento- und Wok-Angebot sowie Abholung und Online-Bestellung.
Im österreichischen Firmenbuch ist SUPING CHEN GmbH unter FN 555384t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 837,9 Tsd. €, das Eigenkapital 545,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,1 %, das Arbeitskapital 555,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 528,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 59,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Juni 2026 · 23.8 KB
AZ 007 075 Fr 25692/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Apr. 2025 · 323.7 KB
AZ 007 075 Fr 13532/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Apr. 2024 · 325.0 KB
AZ 007 075 Fr 15669/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Apr. 2023 · 324.4 KB
AZ 007 075 Fr 16545/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Juni 2022 · 322.3 KB
AZ 007 075 Fr 21646/22 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Apr. 2021 · Antrag vom 19. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.04.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 12710/21 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 837,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 8,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 8,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 829,7 Tsd. € |
| Vorräte | 3,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 738,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 87,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 837,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 545,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 528,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 468,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 274,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 274,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 528,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 468,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 528,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,32x |
| Working Capital | 555,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.