Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
F&L Event Solutions GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Persenbeug-Gottsdorf
Holzstraße · 4, 3680 Persenbeug, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
462,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-19,1 Tsd. €
Liq 1: 0.33x
Bilanzgewinn 2025
134,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
124,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
F&L Event Solutions GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Persenbeug-Gottsdorf. Es plant und betreut Veranstaltungen mit Schwerpunkt auf Veranstaltungstechnik, Eventmanagement, Ton, Licht, Video, Bühnenbau und hybriden Events.
Im österreichischen Firmenbuch ist F&L Event Solutions GmbH unter FN 554777z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 462,7 Tsd. €, das Eigenkapital 139,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,2 %, das Arbeitskapital -19,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 134,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Eventagentur samt Warenhandel
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 199 028 Fr 6041/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Juli 2025 · 115.6 KB
AZ 199 028 Fr 3364/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 115.6 KB
AZ 199 028 Fr 5274/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.4 KB
AZ 199 028 Fr 6586/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Aug. 2022 · 115.1 KB
AZ 199 028 Fr 3163/22 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Juni 2026 · Antrag vom 26. Juni 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.06.2026
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 2737/26 x
24. Sep. 2025 · Antrag vom 19. Sep. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2025
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 5145/25 d
30. Apr. 2021 · Antrag vom 08. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.04.2021
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1508/21 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 462,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 379,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 379,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 73,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 43,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 30,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 462,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 139,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 134,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 124,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 320,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 92,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 227,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 124,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 134,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,33x |
| Working Capital | -19,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.