Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rehome Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sankt Marein bei Graz
Fölling · 3a, 8323 St. Marein bei Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Okt. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
193,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
15,7 %
Struktur
Arbeitskapital
33,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
25,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
22,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
3,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Rehome Immobilien GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sankt Marein bei Graz. Der Schwerpunkt liegt auf Immobilienvermittlung, Vermietung und der Vermarktung regionaler Wohnimmobilien.
Im österreichischen Firmenbuch ist Rehome Immobilien GmbH unter FN 554486x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 193,6 Tsd. €, das Eigenkapital 30,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,7 %, das Arbeitskapital 33,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 25,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 3,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Immobilientreuhandgewwerbes, Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Okt. 2025 · 114.7 KB
AZ 638 047 Fr 8065/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Mai 2024 · 115.0 KB
AZ 638 047 Fr 1516/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 03. Okt. 2023 · 115.5 KB
AZ 638 047 Fr 3857/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Jän. 2023 · 114.7 KB
AZ 638 047 Fr 418/23 s
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Apr. 2021 · Antrag vom 06. Apr. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 1550/21 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 193,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 160,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 160,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 33,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 31,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 193,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 30,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 25,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 22,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 159,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 159,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 25,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 22,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 25,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 15,7 % |
| Working Capital | 33,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.