Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
M28 Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Marien
St. Marien · 13, 4502 St. Marien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
497,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-78,6 Tsd. €
Liq 1: 0.19x
Bilanzgewinn 2025
60,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
45,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
M28 Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 554155i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Marien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 497,7 Tsd. €, das Eigenkapital 95,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,1 %, das Arbeitskapital -78,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 60,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von (eigenen) Beteiligungen und (Liegenschafts-)Vermögen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 26.0 KB
AZ 458 032 Fr 5353/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Apr. 2025 · 349.4 KB
AZ 458 032 Fr 2021/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Feb. 2024 · 349.2 KB
AZ 458 032 Fr 923/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Apr. 2023 · 347.9 KB
AZ 458 032 Fr 2450/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. März 2022 · 337.6 KB
AZ 458 032 Fr 1426/22 z
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Apr. 2021 · Antrag vom 30. März 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.03.2021
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 1878/21 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 497,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 469,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 428,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 41,4 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 27,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 8,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 19,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 497,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 95,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 60,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 45,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 401,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 106,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 294,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 14,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 45,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 60,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,19x |
| Working Capital | -78,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.