Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MG Immo - Projekt GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Stinatz
Panoramaweg · 34 · Top 4, 7552 Stinatz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
34,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
35,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-16,5 Tsd. €
Liq 1: 0.07x
Bilanzverlust 2024
-5,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
430 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
MG Immo - Projekt GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Stinatz. MG Immo - Projekt GmbH plant und vertreibt modulare Fertig- und Einfamilienhäuser und begleitet Kunden von der Projektanbahnung bis zur schlüsselfertigen Übergabe.
Im österreichischen Firmenbuch ist MG Immo - Projekt GmbH unter FN 553690a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 34,3 Tsd. €, das Eigenkapital 12,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,6 %, das Arbeitskapital -16,5 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 5,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 430 €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
An- und Verkauf von Liegenschaften, Liegenschaftsverwaltung, Bauträger
Vertretungsorgane
Dana-Marioara Mudura
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. März 2021
vertritt seit 26.03.2021 selbständig
Geboren am 24. Juli 1972
Details anzeigenSergiu Ioan Gollner-Ciarnau
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Dez. 2024
vertritt seit 05.12.2024 selbständig
Geboren am 05. Nov. 1988
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Sep. 2025 · 113.2 KB
AZ 309 044 Fr 2600/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 112.9 KB
AZ 638 051 Fr 4996/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 113.6 KB
AZ 638 051 Fr 6102/23 d
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Dez. 2022 · 113.0 KB
AZ 638 051 Fr 6428/22 z
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Dez. 2024 · Antrag vom 11. Dez. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 11.12.2024
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 5719/24 y
26. März 2021 · Antrag vom 24. März 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 1304/21 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 34,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 29,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 29,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 4,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,1 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 34,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 12,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -5,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 20,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 20,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -5,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -5,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 35,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,07x |
| Working Capital | -16,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.