Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
New Generation Living GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Steyr
Wolfernstraße · 20b, 4400 Steyr, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
224,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
29,9 %
Struktur
Arbeitskapital
26,2 Tsd. €
Liq 1: 19.62x
Bilanzgewinn 2025
3,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-10,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
New Generation Living GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 552096g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Steyr eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 224,7 Tsd. €, das Eigenkapital 67,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,9 %, das Arbeitskapital 26,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 3,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 4 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Vertretungsorgane
Ahmed Ramić
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. März 2021
vertritt seit 12.03.2021 selbständig
Geboren am 06. Dez. 1997
Details anzeigenAmaro Bećirović
PROKURIST/IN · seit 12. März 2021
vertritt seit 12.03.2021 selbständig auch mit dem Recht zur Belastung und Veräußerung von Grund- stücken
Geboren am 05. Okt. 1998
Details anzeigenPhilipp Hofbauer
PROKURIST/IN · seit 12. März 2021
vertritt seit 12.03.2021 selbständig auch mit dem Recht zur Belastung und Veräußerung von Grund- stücken
Geboren am 15. Dez. 1997
Details anzeigenAlem Pašić
PROKURIST/IN · seit 12. März 2021
vertritt seit 12.03.2021 selbständig auch mit dem Recht zur Belastung und Veräußerung von Grund- stücken
Geboren am 23. Aug. 1997
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 499 021 Fr 3688/26 a
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Aug. 2025 · 112.5 KB
AZ 499 021 Fr 2862/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Juli 2024 · 112.3 KB
AZ 499 021 Fr 1935/24 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Aug. 2023 · 112.9 KB
AZ 499 021 Fr 3015/23 i
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Aug. 2022 · 111.4 KB
AZ 499 021 Fr 2306/22 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. März 2021 · Antrag vom 05. März 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.03.2021
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 581/21 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 224,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 197,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 188,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 8,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 27,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 104 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 27,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 116 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 224,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 67,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 28,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 3,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -10,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 155,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -10,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 3,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 29,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 19,62x |
| Working Capital | 26,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.