Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Klein & Co Immobilienmanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hinterbrühl
Waldgasse · 35, 2371 Hinterbrühl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
881,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
89,9 %
Struktur
Arbeitskapital
199,0 Tsd. €
Liq 1: 2.46x
Bilanzgewinn 2025
782,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
182,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
599,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Klein & Co Immobilienmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hinterbrühl. Es verbindet Immobilienverwaltung, Projektentwicklung und Vermarktung für Wohn- und Gewerbeimmobilien.
Im österreichischen Firmenbuch ist Klein & Co Immobilienmanagement GmbH unter FN 551979i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 881,9 Tsd. €, das Eigenkapital 792,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,9 %, das Arbeitskapital 199,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 782,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 599,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge, 1 Vertretungsorgan und 2 Zweigniederlassungen.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
An- und Verkauf sowie Verwaltung von Immobilien
Zweigniederlassungen
Klein & Co Sonnwendviertel, Zweigniederlassung der Klein & Co Immobilienmanagement GmbH
Status: Aktiv
Bloch-Bauer-Promenade · 12 · Top 1A
1100 Wien AUT
Sitz: Wien
Klein & Co Flachau, Zweigniederlassung der Klein & Co Immobilienmanagement GmbH
Status: Aktiv
Unterberggasse · 93 · Top 7
5542 Flachau AUT
Sitz: Flachau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 239 008 Fr 9183/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. März 2025 · 114.8 KB
AZ 239 008 Fr 2504/25 s
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Juni 2024 · 114.4 KB
AZ 239 008 Fr 4572/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 114.4 KB
AZ 239 001 Fr 6425/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 05. Dez. 2022 · 114.2 KB
AZ 239 001 Fr 7898/22 w
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Jän. 2026 · Antrag vom 14. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.01.2026
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 338/26 p
23. Juni 2023 · Antrag vom 21. Juni 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.06.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 3728/23 x
15. Feb. 2022 · Antrag vom 10. Feb. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.02.2022
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 869/22 h
10. März 2021 · Antrag vom 04. März 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 773/21 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 881,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 618,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 410,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 208,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 253,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 119,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 133,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 881,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 792,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 782,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 182,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 35,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 54,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 54,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 599,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 182,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 782,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 89,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,46x |
| Working Capital | 199,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.