Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HAHO GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hinterstoder
Brunnenweg · 1, 4573 Hinterstoder, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
464,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
61,4 %
Struktur
Arbeitskapital
165,6 Tsd. €
Liq 1: 3.47x
Bilanzgewinn 2025
280,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
127,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
153,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
HAHO GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 551379b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hinterstoder eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 464,5 Tsd. €, das Eigenkapital 285,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 61,4 %, das Arbeitskapital 165,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 280,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 153,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Immobilien- und Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 26.9 KB
AZ 499 021 Fr 3473/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 169.5 KB
AZ 499 021 Fr 3633/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 168.8 KB
AZ 499 021 Fr 3288/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 169.2 KB
AZ 499 021 Fr 3052/23 p
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Dez. 2022 · 354.3 KB
AZ 499 021 Fr 4269/22 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Jän. 2022 · Antrag vom 20. Dez. 2021
Antrag auf Änderung PR eingelangt am 20.12.2021
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 4293/21 x
08. Sep. 2021 · Antrag vom 01. Sep. 2021
Antrag auf Änderung Geschäftszweig eingelangt am 01.09.2021
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2438/21 v
02. März 2021 · Antrag vom 25. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2021
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 499/21 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 464,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 258,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 229,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 28,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 206,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 65,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 141,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 464,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 285,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 280,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 127,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 40,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 153,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 127,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 280,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 61,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,47x |
| Working Capital | 165,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.