Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KIZZ plus GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hohenems
Graf-Maximilian-Straße · 6, 6845 Hohenems, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
45,1 %
Struktur
Arbeitskapital
607,1 Tsd. €
Liq 1: 2.34x
Bilanzgewinn 2025
622,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
215,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
407,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
KIZZ plus GmbH ist ein zahnmedizinisches Institut mit Sitz in Hohenems und Schwerpunkt auf Kinder- und Jugendzahnheilkunde, Menschen mit besonderen Bedürfnissen und Angstpatienten.
Im österreichischen Firmenbuch ist KIZZ plus GmbH unter FN 550262i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,5 Mio. €, das Eigenkapital 657,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,1 %, das Arbeitskapital 607,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 622,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 407,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Private Krankenanstalt in der Art eines selbständigen Zahnambulatoriums
Vertretungsorgane
Dr. Veronika Marie Vilimek
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Feb. 2021
vertritt seit 18.02.2021 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 14. Nov. 1975
Details anzeigenDr. Boris Slav Christof, MSc
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Feb. 2021
vertritt seit 18.02.2021 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 28. Jän. 1978
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 24.5 KB
AZ 929 048 Fr 3041/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 341.4 KB
AZ 929 047 Fr 4046/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 111.6 KB
AZ 929 047 Fr 3700/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 929 047 Fr 3556/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Dez. 2022 · 111.3 KB
AZ 929 047 Fr 3979/22 z
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Feb. 2021 · Antrag vom 11. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.2021
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 506/21 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 590,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 615 € |
| Sachanlagen | 589,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 858,6 Tsd. € |
| Vorräte | 75,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 194,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 588,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 11,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 657,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 622,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 215,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 32,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 44,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 725,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 251,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 473,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 407,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 215,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 622,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 45,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,34x |
| Working Capital | 607,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.