Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
D3 GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Angerberg
Dorf · 74/1, 6320 Angerberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
33,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-250,0 %
Struktur
Arbeitskapital
-96,1 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzverlust 2025
-118,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-162,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
43,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
D3 GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 549722s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Angerberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 33,0 Tsd. €, das Eigenkapital -82,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -250,0 %, das Arbeitskapital -96,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 118,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erdbaugewerbe sowie Transport- und Güterbeförderungsgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Okt. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 083 Fr 1935/26 t
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 111.3 KB
AZ 818 064 Fr 4046/25 y
zum 31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Okt. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 083 Fr 1936/26 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 111.2 KB
AZ 818 064 Fr 3931/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Okt. 2023 · 112.0 KB
AZ 818 064 Fr 4122/23 t
zum 31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Apr. 2024 · 112.0 KB
AZ 818 064 Fr 965/24 h
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 337.9 KB
AZ 818 064 Fr 4052/22 f
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Sep. 2026 · Antrag vom 15. Sep. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 083 Fr 1655/26 f
10. Feb. 2021 · Antrag vom 08. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.02.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 068 Fr 122/21 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 33,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 19,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 16,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 13,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 827 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 33,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | -82,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -118,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -162,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 109,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 109,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 43,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -162,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -118,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -250,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | -96,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.