Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LedTechnology CE GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Parbasdorf
Am Neuriss · 12, 2232 Parbasdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
331,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,4 %
Struktur
Arbeitskapital
212,3 Tsd. €
Liq 1: 0.86x
Mitarbeiter
4
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
199,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
79,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
119,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
LedTechnology CE GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Parbasdorf. Es plant und montiert Lichtinstallationen und Weihnachtsbeleuchtung für Städte, Einkaufszentren und Unternehmen und ergänzt das Angebot um Elektroinstallationen, Wartung und Reparatur.
Im österreichischen Firmenbuch ist LedTechnology CE GmbH unter FN 549149y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 331,9 Tsd. €, das Eigenkapital 217,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,4 %, das Arbeitskapital 212,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 199,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 119,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Lichttechnik, Elektro-, Sicherheitseinrichtungen, Elektroinstallationen, Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 233.9 KB
AZ 119 028 Fr 5261/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 233.4 KB
AZ 119 028 Fr 5566/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Sep. 2023 · 233.6 KB
AZ 119 028 Fr 4652/23 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 233.1 KB
AZ 119 028 Fr 5881/22 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. März 2021 · Antrag vom 01. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.02.2021
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 442/21 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 331,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 306,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 225,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 80,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 25,8 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 331,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 217,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 199,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 79,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 21,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 93,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 93,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 199,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 79,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 199,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,86x |
| Working Capital | 212,3 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 4 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.