Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Fensterfolien Zemann GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Neudörfl
Bickfordstraße · 19b, 7201 Neudörfl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
268,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
66,2 %
Struktur
Arbeitskapital
154,0 Tsd. €
Liq 1: 0.98x
Bilanzgewinn 2024
172,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
122,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
49,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Fensterfolien Zemann GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Neudörfl. Es bietet Folienmontage, Sonnenschutz- und Sicherheitslösungen für Glas- und Fahrzeugflächen sowie Nanoversiegelung an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Fensterfolien Zemann GmbH unter FN 548315x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 268,6 Tsd. €, das Eigenkapital 177,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,2 %, das Arbeitskapital 154,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 172,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 49,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Sonnenschutz-Sicherheitsfolien, Auto und Werbefolien
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Sep. 2025 · 114.7 KB
AZ 309 043 Fr 3104/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Mai 2024 · 114.7 KB
AZ 309 043 Fr 1833/24 h
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 16. Mai 2023 · 114.7 KB
AZ 309 043 Fr 1536/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 114.5 KB
AZ 309 043 Fr 3043/22 w
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Feb. 2021 · Antrag vom 20. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2021
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 224/21 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 268,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 77,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 77,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 190,8 Tsd. € |
| Vorräte | 16,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 137,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 36,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 350 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 268,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 177,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 172,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 122,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 22,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 67,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 31,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 172,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 122,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 172,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 66,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,98x |
| Working Capital | 154,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.