Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DynamiLED GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Theobaldgasse · 5 · Top 8, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
76,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,9 %
Struktur
Arbeitskapital
35,2 Tsd. €
Liq 1: 1.47x
Bilanzgewinn 2024
42,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
42,9 Tsd. €
Laufender Verlust
-511 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
DynamiLED GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt einen spezialisierten Webshop für präzise zugeschnittene Lackschutzfolien, Fahrzeugschutz-Zubehör und passende Installationsprodukte für Privat- und Geschäftskunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist DynamiLED GmbH unter FN 547832k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 76,1 Tsd. €, das Eigenkapital 52,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,9 %, das Arbeitskapital 35,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 511 €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Sep. 2025 · 114.2 KB
AZ 007 073 Fr 45381/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 115.1 KB
AZ 007 073 Fr 35801/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Sep. 2023 · 115.2 KB
AZ 007 073 Fr 37211/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Dez. 2022 · 114.0 KB
AZ 007 073 Fr 47961/22 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Mai 2023 · Antrag vom 09. Mai 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.05.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 19299/23 t
22. Jän. 2021 · Antrag vom 13. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 1666/21 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 76,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 24,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 51,5 Tsd. € |
| Vorräte | 1,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 26,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 23,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 84 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 76,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 52,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 42,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 3,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 16,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 16,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 42,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 42,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,47x |
| Working Capital | 35,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.