Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lilis Gastro A. Kleindienst GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Prater · 99, 1020 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
98,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,3 %
Struktur
Arbeitskapital
74,4 Tsd. €
Liq 1: 11.38x
Bilanzgewinn 2025
62,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
42,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
19,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Lilis Gastro A. Kleindienst GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt einen gastgewerblichen Besucherbetrieb mit Café- und Eventbezug und richtet sich vor allem an Familien, Gäste und Tourist:innen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Lilis Gastro A. Kleindienst GmbH unter FN 547664p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 98,1 Tsd. €, das Eigenkapital 67,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,3 %, das Arbeitskapital 74,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 62,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 19,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Verabreichung von Speisen und Getränken
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 08. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 007 073 Fr 36181/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Sep. 2025 · 116.0 KB
AZ 007 073 Fr 35288/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 116.0 KB
AZ 007 073 Fr 44888/24 g
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 116.0 KB
AZ 007 073 Fr 49588/23 i
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 115.5 KB
AZ 007 073 Fr 53322/22 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Jän. 2021 · Antrag vom 11. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 1414/21 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 98,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 16,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 16,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 81,0 Tsd. € |
| Vorräte | 3,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 74,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 991 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 98,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 67,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 62,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 42,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 26,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 6,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 19,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 42,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 62,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 11,38x |
| Working Capital | 74,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.