Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Herr Desina GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Klosterneuburg
Wienerstraße · 180, 3400 Klosterneuburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
70,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,6 %
Struktur
Arbeitskapital
46,3 Tsd. €
Liq 1: 0.42x
Bilanzgewinn 2025
24,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
17,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Herr Desina GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Klosterneuburg. Es verbindet Reinigung, Hausbetreuung und Schwimmbadservice mit Schwerpunkt auf laufender Wartung, Kontrolle und individuell zugeschnittenen Serviceleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Herr Desina GmbH unter FN 547650v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 70,0 Tsd. €, das Eigenkapital 42,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,6 %, das Arbeitskapital 46,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 24,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gebäudereinigung
Vertretungsorgane
Stefan HERR
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 16. Jän. 2021
vertritt seit 16.01.2021 selbständig
Geboren am 18. März 1983
Details anzeigenDipl.-Ing. Andreas DIWALD
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 16. Jän. 2021
vertritt seit 16.01.2021 selbständig
Geboren am 08. Mai 1982
Details anzeigenKatharina SCHWARZ-PFEIFFER
PROKURIST/IN · seit 16. Jän. 2021
vertritt seit 16.01.2021 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Gesamtprokuristin/Gesamtprokuristen
Geboren am 09. Juli 1969
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 119 028 Fr 3329/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 31. Juli 2025 · 111.8 KB
AZ 119 028 Fr 3237/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 111.8 KB
AZ 119 028 Fr 4512/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Juni 2023 · 112.2 KB
AZ 119 028 Fr 2435/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Juni 2022 · 111.9 KB
AZ 119 028 Fr 2245/22 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Jän. 2021 · Antrag vom 11. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2021
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 194/21 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 70,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 70,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 60,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 70,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 42,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 24,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 17,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 23,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 24,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 17,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 24,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,42x |
| Working Capital | 46,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.