Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FullStackS GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Trubelgasse · 8 · Top 10, 1030 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Juni 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
37,4 %
Struktur
Arbeitskapital
893,3 Tsd. €
Liq 1: 0.60x
Mitarbeiter
18
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
664,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
314,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
350,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
FullStackS GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es unterstützt Unternehmen bei Cloud-Native-, DevOps-, FinOps- und IT-Sicherheits-Themen mit Beratung, Umsetzung und laufendem Betrieb.
Im österreichischen Firmenbuch ist FullStackS GmbH unter FN 547537b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,9 Mio. €, das Eigenkapital 691,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,4 %, das Arbeitskapital 893,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 664,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 350,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
IT-Dienstleistungen
Vertretungsorgane
Sebastian Dominik Roman Mangelkramer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. Jän. 2021
vertritt seit 26.01.2021 selbständig
Geboren am 17. Mai 1983
Details anzeigenPhilipp Kainz, MSc.
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. Jän. 2021
vertritt seit 26.01.2021 selbständig
Geboren am 27. Aug. 1986
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Juni 2025 · 340.9 KB
AZ 007 075 Fr 21586/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 340.0 KB
AZ 007 075 Fr 54150/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 339.3 KB
AZ 007 075 Fr 42557/23 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 04. Okt. 2022 · Eingereicht 14. Dez. 2022 · 2.0 MB
AZ 007 075 Fr 50766/22 y
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Juli 2022 · Antrag vom 27. Juli 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 27245/22 h
26. Jän. 2021 · Antrag vom 08. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.01.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 916/21 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 179,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 70,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 108,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,7 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,2 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 457,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,9 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 6,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 691,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 10,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 664,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 314,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 170,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 859,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 759,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 129,5 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 664,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 314,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 664,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,60x |
| Working Capital | 893,3 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 18 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.