Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ISO TECH GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Waizenkirchen
Am Mitterfeld · 4, 4730 Waizenkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
329,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,6 %
Struktur
Arbeitskapital
241,0 Tsd. €
Liq 1: 1.58x
Bilanzgewinn 2024
251,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
168,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
83,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
ISO TECH GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Waizenkirchen. Der Betrieb plant und realisiert Isolierlösungen für Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz für private, gewerbliche und industrielle Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist ISO TECH GmbH unter FN 547452b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 329,0 Tsd. €, das Eigenkapital 261,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,6 %, das Arbeitskapital 241,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 251,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 83,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 519 035 Fr 1662/25 z
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 113.5 KB
AZ 519 035 Fr 1705/24 d
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 09. Sep. 2023 · 113.5 KB
AZ 519 035 Fr 1543/23 g
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Dez. 2022 · 113.3 KB
AZ 519 035 Fr 2309/22 z
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Okt. 2024 · Antrag vom 15. Okt. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.10.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 2374/24 m
15. Jän. 2021 · Antrag vom 07. Jän. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2021
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 28/21 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 329,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 20,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 20,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 308,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 202,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 105,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 329,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 261,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 251,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 168,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 67,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 67,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 251,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 168,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 251,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,58x |
| Working Capital | 241,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.