Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Thru The Heart Creative GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Kirchengasse · 48 · Top 8, 1070 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
154,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
84,3 %
Struktur
Arbeitskapital
85,4 Tsd. €
Liq 1: 4.12x
Bilanzgewinn 2025
112,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
68,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
44,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Thru The Heart Creative GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 546932m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 154,5 Tsd. €, das Eigenkapital 130,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 84,3 %, das Arbeitskapital 85,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 112,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 44,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beratung, insbesondere im Bereich Kommunikation und Medien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 33291/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. Mai 2025 · 112.8 KB
AZ 007 073 Fr 18073/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Juni 2024 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 20811/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Mai 2023 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 18794/23 p
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Okt. 2022 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 40824/22 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Juli 2023 · Antrag vom 30. Juni 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 26909/23 y
20. Jän. 2021 · Antrag vom 29. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 19940/20 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 154,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 47,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 47,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 107,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 17,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 90,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 154,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 130,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 112,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 68,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 44,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 68,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 112,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 84,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,12x |
| Working Capital | 85,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.