Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ET4 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Krumbach
Weißes Kreuz · 130 · Top 1, 2851 Krumbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
208,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
52,1 %
Struktur
Arbeitskapital
113,8 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
103,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
79,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
23,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
ET4 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Krumbach. Der Schwerpunkt liegt auf Photovoltaik, Stromspeichern und Elektroinstallationen für Privat- und Geschäftskunden in Niederösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist ET4 GmbH unter FN 546876f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 208,2 Tsd. €, das Eigenkapital 108,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,1 %, das Arbeitskapital 113,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 103,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 23,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Elektrotechnik, Elektroinstallation, Handel mit elektrotechnischen Geräten
Vertretungsorgane
Ing. Ronald Beiglböck
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Dez. 2020
vertritt seit 31.12.2020 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 22. Apr. 1975
Details anzeigenIng. Andreas Rosinger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Dez. 2020
vertritt seit 31.12.2020 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 30. Okt. 1991
Details anzeigenMatthias Kronaus
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Dez. 2020
vertritt seit 31.12.2020 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 17. Feb. 1988
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 114.1 KB
AZ 239 008 Fr 10331/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 114.1 KB
AZ 239 008 Fr 6607/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 239 001 Fr 5756/23 d
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Juni 2022 · 114.4 KB
AZ 239 001 Fr 3358/22 v
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Dez. 2020 · Antrag vom 28. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2020
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 4525/20 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 208,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 843 € |
| Sachanlagen | 9,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 195,0 Tsd. € |
| Vorräte | 164,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 30,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,4 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 208,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 108,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 103,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 79,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 94,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 81,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 103,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 79,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 103,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 52,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 113,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.