Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Harald Hämmerle Stickerei GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lustenau
Hagenmahd · 18, 6890 Lustenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
614,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,9 %
Struktur
Arbeitskapital
205,2 Tsd. €
Liq 1: 3.18x
Bilanzgewinn 2025
354,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
227,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
127,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Harald Hämmerle Stickerei GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lustenau und verbindet traditionelle Stickerei mit technischen Textillösungen, intelligenten Strukturen und funktionalen Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Harald Hämmerle Stickerei GmbH unter FN 546550a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 614,8 Tsd. €, das Eigenkapital 398,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,9 %, das Arbeitskapital 205,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 354,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 127,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Herstellung von Stickereien
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 929 048 Fr 1944/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 111.5 KB
AZ 929 015 Fr 3512/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Aug. 2024 · 111.5 KB
AZ 929 015 Fr 2207/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.5 KB
AZ 929 015 Fr 3682/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Okt. 2022 · 325.5 KB
AZ 929 015 Fr 3088/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 111.3 KB
AZ 929 015 Fr 3335/21 h
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Dez. 2020 · Antrag vom 21. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2020
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 3272/20 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 614,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 339,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 333,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 6,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 275,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 52,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 222,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 429 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 614,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 398,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 8,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 354,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 227,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 5,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 14,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 196,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 126,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 127,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 227,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 354,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,18x |
| Working Capital | 205,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.