Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Fleischerei Dormayer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Langenzersdorf
Wiener Straße · 1, 2103 Langenzersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
156,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
44,6 %
Struktur
Arbeitskapital
65,5 Tsd. €
Liq 1: 2.91x
Bilanzgewinn 2024
59,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
44,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Fleischerei Dormayer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Langenzersdorf. Der Betrieb verbindet eigene Fleisch- und Wurstwarenherstellung mit einer veganen Produktlinie sowie Catering für private und geschäftliche Anlässe.
Im österreichischen Firmenbuch ist Fleischerei Dormayer GmbH unter FN 545983t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 156,0 Tsd. €, das Eigenkapital 69,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 44,6 %, das Arbeitskapital 65,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 59,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Fleischereigewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 115.3 KB
AZ 119 033 Fr 2215/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.3 KB
AZ 119 033 Fr 2656/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Juni 2023 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 1224/23 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 115.0 KB
AZ 119 033 Fr 2922/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 113.5 KB
AZ 119 033 Fr 2191/21 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Dez. 2020 · Antrag vom 14. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2020
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 033 Fr 2083/20 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 156,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 57,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 57,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 98,6 Tsd. € |
| Vorräte | 2,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 96,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 156,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 59,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 44,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 81,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 33,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 48,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 59,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 44,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 59,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 44,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,91x |
| Working Capital | 65,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.