Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Altres Immo GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Altmünster
Württembergstraße · 41, 4813 Altmünster, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
5,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-73,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
129,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
89,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
40,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
Altres Immo GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Altmünster. Es betreibt einen Hotel- und Gastronomiebetrieb mit Zimmern, Seminarräumen, Wellness und regionaler Kulinarik.
Im österreichischen Firmenbuch ist Altres Immo GmbH unter FN 545886z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,9 Mio. €, das Eigenkapital 164,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 5,7 %, das Arbeitskapital -73,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 129,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 40,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Hotels und Gastronomie
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Aug. 2025 · 111.5 KB
AZ 519 029 Fr 2964/25 w
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 111.5 KB
AZ 519 029 Fr 4340/24 i
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Aug. 2023 · 113.4 KB
AZ 519 029 Fr 2784/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 113.4 KB
AZ 519 029 Fr 5098/22 g
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. März 2021 · 112.2 KB
AZ 519 029 Fr 831/21 y
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Dez. 2020 · Antrag vom 11. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2020
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 4029/20 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 2,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 2,7 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,4 Mio. € |
| Finanzanlagen | 289,4 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 138,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 138,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 2,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 164,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 129,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 89,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 211,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 129,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 89,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 129,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 5,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -73,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.