Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KoHo Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Engelgasse · 52, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
31,3 %
Struktur
Arbeitskapital
387,5 Tsd. €
Liq 1: 1.40x
Bilanzgewinn 2025
358,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
16,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
342,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
KoHo Management GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es entwickelt und steuert Immobilieninvestments mit Schwerpunkt auf Projektentwicklung, Finanzierung, Vermarktung und Asset Management.
Im österreichischen Firmenbuch ist KoHo Management GmbH unter FN 545545y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,2 Mio. €, das Eigenkapital 376,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,3 %, das Arbeitskapital 387,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 358,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 342,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Projektentwicklung- und steuerung Immobilienentwicklung Unternehmensbeteiligung Übernahme der Geschäftsführung in anderen Unternehmen
Vertretungsorgane
Mag Stefan Koller
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 17. Dez. 2024
vertritt seit 17.12.2024 selbständig
Geboren am 27. Apr. 1978
Details anzeigenMag Martin Hochfellner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 17. Dez. 2024
vertritt seit 17.12.2024 selbständig
Geboren am 03. Feb. 1972
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 638 052 Fr 3092/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. März 2025 · 113.1 KB
AZ 638 052 Fr 1082/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. März 2024 · 113.1 KB
AZ 638 052 Fr 852/24 z
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. März 2023 · 112.7 KB
AZ 638 052 Fr 1357/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Feb. 2022 · 113.1 KB
AZ 638 052 Fr 418/22 v
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Jän. 2021 · 112.5 KB
AZ 638 052 Fr 583/21 b
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Okt. 2025 · Antrag vom 23. Okt. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 8281/25 h
20. Dez. 2024 · Antrag vom 18. Dez. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 8521/24 b
11. Dez. 2020 · Antrag vom 04. Dez. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.12.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 6482/20 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 713 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 713 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,2 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 64,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,1 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 376,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 358,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 16,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 14,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 812,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 812,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 358,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 16,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 358,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,40x |
| Working Capital | 387,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.