Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Maxxoline Handelsgesellschaft mbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Langkampfen
Windschnurweg · 3a, 6336 Langkampfen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
109,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
57,9 %
Struktur
Arbeitskapital
67,5 Tsd. €
Liq 1: 0.08x
Bilanzgewinn 2024
28,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
13,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Maxxoline Handelsgesellschaft mbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Langkampfen. Es handelt mit Fahrzeugteilen, Autozubehör, Schmierstoffen und weiteren fahrzeugnahen Waren und bietet ergänzend Güterbeförderung an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Maxxoline Handelsgesellschaft mbH unter FN 545041g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 109,6 Tsd. €, das Eigenkapital 63,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,9 %, das Arbeitskapital 67,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 28,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Fahrzeugteilen, Autozubehörartikeln und Luxusartikeln, Güterbeförderungsgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 113.2 KB
AZ 818 056 Fr 3642/25 w
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 113.0 KB
AZ 818 056 Fr 4406/24 i
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 112.1 KB
AZ 818 056 Fr 4561/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 112.9 KB
AZ 818 056 Fr 4328/22 b
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 12. März 2021 · 112.9 KB
AZ 818 062 Fr 428/21 b
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. März 2025 · Antrag vom 06. März 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 718/25 w
11. Mai 2021 · Antrag vom 04. Mai 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 636/21 h
10. Dez. 2020 · Antrag vom 26. Nov. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 2545/20 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 109,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 182 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 182 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 108,3 Tsd. € |
| Vorräte | 5,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 99,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,1 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 109,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 63,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 28,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 13,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 40,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 40,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 28,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 13,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 28,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 57,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,08x |
| Working Capital | 67,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.