Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
QUILA GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Müllerstraße · 11, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
39,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
45,1 %
Struktur
Arbeitskapital
21,9 Tsd. €
Liq 1: 0.11x
Bilanzgewinn 2025
12,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
2,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
QUILA GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 544622s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Innsbruck eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 39,2 Tsd. €, das Eigenkapital 17,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,1 %, das Arbeitskapital 21,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 12,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 2,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Handel mit Kosmetikartikeln
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 050 Fr 3734/26 w
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 114.0 KB
AZ 818 050 Fr 5617/25 f
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Juli 2024 · 114.3 KB
AZ 818 050 Fr 3078/24 m
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Sep. 2023 · 114.0 KB
AZ 818 050 Fr 4532/23 t
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Dez. 2022 · 114.7 KB
AZ 818 050 Fr 5817/22 y
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 08. Nov. 2021 · 113.5 KB
AZ 818 050 Fr 5243/21 w
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Dez. 2020 · Antrag vom 19. Nov. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4834/20 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 39,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 39,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 37,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 39,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 17,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 12,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 2,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 12,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 45,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,11x |
| Working Capital | 21,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.