Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Coinver Gestion AT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Lohnergasse · 9 · Top 411, 1210 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
69,4 %
Struktur
Arbeitskapital
705,1 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
679,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
941,8 Tsd. €
Laufender Verlust
-262,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
Coinver Gestion AT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es unterstützt Marken und Einzelhändler bei der Planung, Eröffnung und operativen Führung von Xiaomi Stores sowie bei Retail-Rollouts.
Im österreichischen Firmenbuch ist Coinver Gestion AT GmbH unter FN 543830a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 714,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,4 %, das Arbeitskapital 705,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 679,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 262,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Verkauf und Marketing von Mobiltelefonen und elektronischen Produkten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Sep. 2026 · 25.9 KB
AZ 007 075 Fr 38119/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 341.6 KB
AZ 007 075 Fr 55157/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Dez. 2024 · 341.2 KB
AZ 007 075 Fr 67223/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Juni 2023 · 345.1 KB
AZ 007 075 Fr 24626/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 18. Okt. 2022 · 341.6 KB
AZ 007 075 Fr 40078/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Jän. 2021 · 112.6 KB
AZ 007 075 Fr 1459/21 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Juli 2025 · Antrag vom 25. Juli 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 30358/25 m
22. Sep. 2021 · Antrag vom 17. Sep. 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.09.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 32794/21 i
25. Feb. 2021 · Antrag vom 01. Feb. 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.02.2021
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 86/21 k
21. Nov. 2020 · Antrag vom 06. Nov. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 15508/20 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 15,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 15,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,0 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 714,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 679,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 941,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 309,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 309,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -262,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 941,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 679,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 69,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 705,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.