Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ganglmair Baumanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mauerkirchen
Bischof-Mauerkircher-Straße · 6, 5270 Mauerkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
283,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
51,2 %
Struktur
Arbeitskapital
111,8 Tsd. €
Liq 1: 1.49x
Bilanzgewinn 2025
69,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
5,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
63,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Ganglmair Baumanagement GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 543397p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mauerkirchen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 283,0 Tsd. €, das Eigenkapital 144,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 51,2 %, das Arbeitskapital 111,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 69,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 63,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Baumeister, Baumanagement, Projektsteuerung, Planung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Okt. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 469 016 Fr 2684/26 z
31.10.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Okt. 2024 · Eingereicht 04. Juni 2025 · 326.4 KB
AZ 469 016 Fr 1790/25 a
31.10.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Okt. 2023 · Eingereicht 23. Juli 2024 · 324.5 KB
AZ 469 016 Fr 2289/24 a
31.10.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Okt. 2022 · Eingereicht 30. Aug. 2023 · 325.3 KB
AZ 469 016 Fr 3098/23 g
31.10.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Okt. 2021 · Eingereicht 12. Okt. 2022 · 325.2 KB
AZ 469 016 Fr 3441/22 b
31.10.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Nov. 2020 · Antrag vom 30. Okt. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2020
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 3447/20 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 283,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 39,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 20,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 19,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 242,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 47,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 195,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 901 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 283,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 144,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 40,3 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 69,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 5,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 130,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 130,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 63,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 5,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 69,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 51,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,49x |
| Working Capital | 111,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.