Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

Living & Relax Resorts GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gössendorf

Anton-Hubmann-Platz · 1, 8077 Gössendorf, AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 03. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht

AktivFN 543065AEUID ATBRA.543065-000

Bilanzsumme

839,4 Tsd. €

Eigenkapitalquote

10,3 %

Struktur

Arbeitskapital

-596,7 Tsd. €

Liq 1: 0.00x

Bilanzgewinn 2026

51,2 Tsd. €

Gewinnvortrag

40,2 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

11,0 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

Living & Relax Resorts GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gössendorf. Es betreibt ein naturnahes Weinchalet mit Kurzzeitbeherbergung, Kulinarik, Wellness und buchbaren Zusatzleistungen in der Südsteiermark.

Im österreichischen Firmenbuch ist Living & Relax Resorts GmbH unter FN 543065a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 839,4 Tsd. €, das Eigenkapital 86,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,3 %, das Arbeitskapital -596,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 51,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 11,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.

B2CÖsterreich · Steiermark · Südsteiermark

Leistungen & Produkte

Kurzzeitbeherbergung im ChaletFrühstücksserviceKühlschrank-ErstbefüllungLiefer-PicknickPrivate WeinverkostungKulinarische ArrangementsWellnessbehandlungenAktivitäten und Erlebnisse

Zielkunden

ErwachsenePaareNaturliebhaberGenießerAuszeitsuchende

Schlagworte

ChaletWeinchaletKurzzeitbeherbergungSüdsteiermarkWellnessKulinarikAktivurlaubWeinverkostungFrühstücksserviceGenusskeller

Unternehmensgegenstand

Betrieb von Urlaubsdomizilen

Gewerbeberechtigungen

Stand 02. Aug. 2026Zuletzt gespeicherter Stand der angezeigten Gewerbedaten. Die Daten werden regelmäßig, aber nicht täglich aktualisiert.Stößt eine neue Prüfung der Gewerbedaten an.

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2026
Gesamt
836,02 Tsd. €
Anlagevermögen819,31 Tsd. € · 98%
Umlaufvermögen15,11 Tsd. € · 2%
Liquide Mittel1,60 Tsd. € · 0%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

6 Dateien

Jahresabschluss

2026PDF

Stichtag 28. Feb. 2026 · Eingereicht 03. Aug. 2026 · 19.0 KB

AZ 638 052 Fr 4299/26 k

28.02.2026

Jahresabschluss

2025PDF

Stichtag 28. Feb. 2025 · Eingereicht 18. Juli 2025 · 113.2 KB

AZ 638 052 Fr 3971/25 w

28.02.2025

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 29. Feb. 2024 · Eingereicht 16. Juli 2024 · 114.1 KB

AZ 638 052 Fr 2955/24 t

29.02.2024

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 28. Feb. 2023 · Eingereicht 30. Nov. 2023 · 113.6 KB

AZ 638 083 Fr 2267/23 z

28.02.2023

Jahresabschluss

2022PDF

Stichtag 28. Feb. 2022 · Eingereicht 19. Dez. 2022 · 114.1 KB

AZ 638 083 Fr 1722/22 p

28.02.2022

Jahresabschluss

2021PDF

Stichtag 28. Feb. 2021 · Eingereicht 06. Okt. 2021 · 113.2 KB

AZ 638 047 Fr 4613/21 t

28.02.2021

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 02. Okt. 2024 · Antrag vom 27. Sep. 2024

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2024

    Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 5947/24 t

  2. 29. Okt. 2020 · Antrag vom 27. Okt. 2020

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.10.2020

    Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 4538/20 y

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.