Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RR Gastro & Hotel GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Knittelfeld
Herrengasse · 23, 8720 Knittelfeld, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
235,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
15,5 %
Struktur
Arbeitskapital
73,7 Tsd. €
Liq 1: 0.85x
Bilanzgewinn 2025
31,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
20,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
11,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
RR Gastro & Hotel GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Knittelfeld. Das Unternehmen betreibt ein modernes Businesshotel mit 22 Zimmern, Frühstücksbuffet und angeschlossenem Café im Stadtzentrum.
Im österreichischen Firmenbuch ist RR Gastro & Hotel GmbH unter FN 542896b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 235,3 Tsd. €, das Eigenkapital 36,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,5 %, das Arbeitskapital 73,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 31,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 11,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Cafes, Bars, Restaurants und Hotels
Vertretungsorgane
Mario Peter Rampitsch
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 29. Okt. 2020
vertritt seit 29.10.2020 selbständig
Geboren am 17. Aug. 1988
Details anzeigenFelix Raffler
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 29. Okt. 2020
vertritt seit 29.10.2020 selbständig
Geboren am 18. Juni 1985
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Sep. 2026 · 15.0 KB
AZ 609 038 Fr 2616/26 y
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 116.1 KB
AZ 609 038 Fr 2670/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 116.2 KB
AZ 609 039 Fr 1916/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Sep. 2023 · 115.8 KB
AZ 609 024 Fr 3640/23 z
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2022 · 115.8 KB
AZ 609 024 Fr 4510/22 w
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Mai 2021 · 115.5 KB
AZ 609 024 Fr 1899/21 x
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Okt. 2020 · Antrag vom 22. Okt. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.10.2020
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 3799/20 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 235,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 111,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 108,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 123,1 Tsd. € |
| Vorräte | 3,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 77,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 42,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 249 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 235,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 36,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 31,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 20,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 98 € |
| Rückstellungen | 11,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 187,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 49,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 137,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 11,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 20,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 31,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 15,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,85x |
| Working Capital | 73,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.