Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JTI Trading GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fischamend
Gregerstraße · 20 · Stiege 1 · Top 9, 2401 Fischamend, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
164,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
44,6 %
Struktur
Arbeitskapital
54,7 Tsd. €
Liq 1: 0.40x
Bilanzgewinn 2024
68,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
50,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
18,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 10. Aug. 2026.
Quellen
JTI Trading GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Fischamend. Es vertreibt Tactical Equipment und Waffenzubehör über einen Online-Shop und im B2B-Kontext an Händler, Behörden sowie weitere Kundengruppen und versendet nach Österreich, Europa und darüber hinaus.
Im österreichischen Firmenbuch ist JTI Trading GmbH unter FN 541507i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 164,8 Tsd. €, das Eigenkapital 73,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 44,6 %, das Arbeitskapital 54,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 68,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 18,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.0 KB
AZ 119 028 Fr 5708/25 x
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. Apr. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 1674/26 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 113.3 KB
AZ 119 028 Fr 5979/24 k
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Feb. 2025 · 113.3 KB
AZ 119 028 Fr 676/25 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 16. Nov. 2023 · 113.0 KB
AZ 239 008 Fr 8832/23 d
31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Dez. 2023 · 113.0 KB
AZ 239 008 Fr 9214/23 s
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 05. Dez. 2022 · 113.6 KB
AZ 239 001 Fr 7897/22 v
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 18. Nov. 2021 · 112.8 KB
AZ 239 001 Fr 6523/21 p
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Feb. 2024 · Antrag vom 07. Feb. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 07.02.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 672/24 g
30. März 2021 · Antrag vom 25. März 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 25.03.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1166/21 k
28. Okt. 2020 · Antrag vom 30. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.2020
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 3078/20 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 164,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 23,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 23,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 139,6 Tsd. € |
| Vorräte | 67,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 37,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 164,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 73,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 68,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 50,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 85,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 85,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 68,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 50,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 68,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 44,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,40x |
| Working Capital | 54,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.