Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Strug & Graf GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Atzenbrugg
Gewerbepark · 18, 3452 Trasdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
795,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,5 %
Struktur
Arbeitskapital
316,5 Tsd. €
Liq 1: 1.74x
Bilanzgewinn 2025
185,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
140,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
45,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
Strug & Graf GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Atzenbrugg. Das Unternehmen plant, liefert, montiert und serviciert Tore, Türen, Fenster, Zäune und verwandte Bauelemente für private, gewerbliche und industrielle Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Strug & Graf GmbH unter FN 541467a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 795,4 Tsd. €, das Eigenkapital 513,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,5 %, das Arbeitskapital 316,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 185,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 45,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vertrieb, Service, Wartung und Montage von Türen, Sonnenschutz, Türen, Fenstern, E-Antrieben, Schränken und Zäunen
Vertretungsorgane
Ing. Piotr Strug
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Okt. 2020
vertritt seit 03.10.2020 selbständig
Geboren am 10. März 1967
Details anzeigenIng. Thomas Graf
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Okt. 2020
vertritt seit 03.10.2020 selbständig
Geboren am 11. Nov. 1981
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Mai 2026 · 23.7 KB
AZ 199 018 Fr 822/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. März 2025 · 396.2 KB
AZ 199 018 Fr 640/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Apr. 2024 · 395.7 KB
AZ 199 018 Fr 1107/24 h
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Juli 2023 · 395.1 KB
AZ 199 018 Fr 2980/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Apr. 2022 · 394.7 KB
AZ 199 018 Fr 1285/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Juli 2021 · 409.5 KB
AZ 199 018 Fr 2566/21 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Okt. 2020 · Antrag vom 29. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2020
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 3291/20 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 795,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 366,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 366,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 428,5 Tsd. € |
| Vorräte | 20,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 213,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 194,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 795,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 513,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 292,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 185,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 140,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 276,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 112,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 164,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 45,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 140,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 185,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,74x |
| Working Capital | 316,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.