Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hermanos GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wolfsberg
Offnerplatzl · 1, 9400 Wolfsberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
187,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,1 %
Struktur
Arbeitskapital
64,1 Tsd. €
Liq 1: 1.52x
Bilanzverlust 2026
-34,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-80,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
45,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Hermanos GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 541429w als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wolfsberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 187,1 Tsd. €, das Eigenkapital 60,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,1 %, das Arbeitskapital 64,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 34,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 45,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Verwaltung und Verwertung von Immobilien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 30. Juni 2026 · Eingereicht 28. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 729 066 Fr 2215/26 t
30.06.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 729 066 Fr 2076/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Sep. 2025 · 112.0 KB
AZ 729 066 Fr 2651/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 729 066 Fr 3759/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Sep. 2023 · 111.4 KB
AZ 729 066 Fr 2593/23 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Dez. 2022 · 112.1 KB
AZ 729 066 Fr 3190/22 s
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Dez. 2021 · 110.9 KB
AZ 729 066 Fr 3486/21 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Jän. 2026 · Antrag vom 19. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.01.2026
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 180/26 z
03. Aug. 2023 · Antrag vom 02. Aug. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.08.2023
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 2220/23 y
02. Okt. 2020 · Antrag vom 29. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2020
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 3220/20 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 187,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 187,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 11 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 187,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 187,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 60,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 60,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -34,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -80,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 123,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 123,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -34,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -80,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -34,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,52x |
| Working Capital | 64,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.