Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CremoLinea GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1040 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
96,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,7 %
Struktur
Arbeitskapital
78,7 Tsd. €
Liq 1: 2.97x
Bilanzgewinn 2025
42,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
27,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
CremoLinea GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt und liefert Zutaten, Halbfertigprodukte und Anwendungskonzepte für Gelato, Patisserie, Bakery und weitere professionelle Lebensmittelanwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CremoLinea GmbH unter FN 541044d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 96,8 Tsd. €, das Eigenkapital 77,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,7 %, das Arbeitskapital 78,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Handels- und Handelsagentengewerbe, mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe, zu welchen insbesondere der Handel mit Medizinprodukten, Waffen und pyrotechnischen Artikeln zählen
Vertretungsorgane
Adrian Cioca
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 30. Sep. 2020
vertritt seit 30.09.2020 selbständig
Geboren am 16. Aug. 1963
Details anzeigenGabriela-Doina Cioca
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 30. Sep. 2020
vertritt seit 30.09.2020 selbständig
Geboren am 07. Juli 1969
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Juli 2026 · 14.6 KB
AZ 007 075 Fr 31174/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 110.4 KB
AZ 007 075 Fr 44185/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 111.3 KB
AZ 007 075 Fr 44860/24 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 110.7 KB
AZ 007 075 Fr 50764/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Sep. 2022 · 111.3 KB
AZ 007 075 Fr 34052/22 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 26. Aug. 2021 · 110.3 KB
AZ 007 075 Fr 28912/21 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Sep. 2020 · Antrag vom 24. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 12726/20 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 96,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 5,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 5,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 91,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 53,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 37,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 96,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 77,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 27,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 42,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 27,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,97x |
| Working Capital | 78,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.