Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Weber B&I GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Molln
Buseckerstraße · 2, 4591 Molln, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
83,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
81,5 %
Struktur
Arbeitskapital
68,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
33,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
26,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Weber B&I GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 539291a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Molln eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 83,5 Tsd. €, das Eigenkapital 68,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 81,5 %, das Arbeitskapital 68,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
An- und Verkauf von Immobilien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 499 021 Fr 2953/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 20. Mai 2025 · 110.9 KB
AZ 499 021 Fr 1432/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 111.0 KB
AZ 499 021 Fr 3471/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Aug. 2023 · 111.0 KB
AZ 499 021 Fr 3024/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 113.6 KB
AZ 499 021 Fr 4719/22 g
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Dez. 2021 · 113.5 KB
AZ 499 021 Fr 4578/21 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Mai 2025 · Antrag vom 13. Mai 2025
Antrag auf Änderung Sitz, GS, PR eingelangt am 13.05.2025
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1342/25 t
03. Mai 2023 · Antrag vom 28. Apr. 2023
Antrag auf Änderung PR eingelangt am 28.04.2023
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1407/23 w
04. Sep. 2020 · Antrag vom 01. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2020
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2165/20 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 83,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 779 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 779 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 82,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 82,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 83,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 68,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 26,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 14,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 26,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 81,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 68,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.