Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JUPS-Hausbergstubn GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Ulrich
St. Ulrich · 65, 2183 Neusiedl an der Zaya, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
149,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,0 %
Struktur
Arbeitskapital
5,9 Tsd. €
Liq 1: 0.86x
Bilanzverlust 2025
-2,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-23,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
JUPS-Hausbergstubn GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in St. Ulrich. Es betreibt einen regionalen Gasthausbetrieb mit warmer Küche, Mittagsmenüs und Themenabenden.
Im österreichischen Firmenbuch ist JUPS-Hausbergstubn GmbH unter FN 538860t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 149,0 Tsd. €, das Eigenkapital 32,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,0 %, das Arbeitskapital 5,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 2,3 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 23,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe sowie der Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Brigitte Hickl
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 04. Sep. 2020
vertritt seit 04.09.2020 selbständig
Geboren am 31. Aug. 1972
Details anzeigenPatricia Hickl
PROKURIST/IN · seit 04. Sep. 2020
vertritt seit 04.09.2020 selbständig
Geboren am 08. Jän. 2002
Details anzeigenBeatrice Hickl
PROKURIST/IN · seit 04. Sep. 2020
vertritt seit 04.09.2020 selbständig
Geboren am 27. Apr. 1994
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 119 028 Fr 4926/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 111.8 KB
AZ 119 028 Fr 4545/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 111.7 KB
AZ 119 028 Fr 4674/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Sep. 2023 · 111.7 KB
AZ 119 028 Fr 4136/23 t
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 01. Dez. 2022 · 111.5 KB
AZ 119 028 Fr 4835/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 111.3 KB
AZ 119 028 Fr 5335/21 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Sep. 2020 · Antrag vom 25. Aug. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2020
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 2466/20 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 149,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 115,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 115,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 33,9 Tsd. € |
| Vorräte | 8,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 149,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 32,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -2,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 111,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 28,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -23,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -2,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,86x |
| Working Capital | 5,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.