Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Matthias Trummler Vermögensverwaltungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pirching am Traubenberg
Pirching · 99, 8081 Pirching am Traubenberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
16,8 %
Struktur
Arbeitskapital
-274,2 Tsd. €
Liq 1: 0.08x
Bilanzgewinn 2025
148,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
39,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
109,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Matthias Trummler Vermögensverwaltungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 538439y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pirching am Traubenberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,5 Mio. €, das Eigenkapital 250,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 16,8 %, das Arbeitskapital -274,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 148,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 109,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von Vermögen, An- und Verkauf von Immobilienvermögen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 13. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 052 Fr 4601/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 115.2 KB
AZ 638 052 Fr 6806/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 115.1 KB
AZ 638 052 Fr 5104/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 114.9 KB
AZ 638 052 Fr 4229/23 g
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Nov. 2022 · 115.8 KB
AZ 638 052 Fr 4203/22 i
31.12.2021
Anhang zum Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Nov. 2022 · 13.4 KB
AZ 638 052 Fr 4203/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 08. Okt. 2021 · 115.2 KB
AZ 638 052 Fr 5510/21 y
31.12.2020
Anhang zum Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 08. Okt. 2021 · 12.5 KB
AZ 638 052 Fr 5510/21 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Aug. 2020 · Antrag vom 18. Aug. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 3593/20 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,4 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 972,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 379,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 138,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 104,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 250,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 84,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 148,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 39,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 412,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 824,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 109,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 39,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 148,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 16,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,08x |
| Working Capital | -274,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.