Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Wallner GmbH & Co KG
Kommanditgesellschaft · Sitz Zweinitz
Grabenig · 1, 9343 Zweinitz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
170,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,9 %
Struktur
Arbeitskapital
84,6 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
82,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
–
Laufendes Ergebnis
82,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Wallner GmbH & Co KG ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 538119b als Kommanditgesellschaft mit Sitz in Zweinitz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 170,7 Tsd. €, das Eigenkapital 83,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,9 %, das Arbeitskapital 84,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 82,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 82,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Forstdienstleistungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Aug. 2026 · 20.4 KB
AZ 729 065 Fr 3169/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Sep. 2025 · 110.9 KB
AZ 729 065 Fr 3913/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 110.3 KB
AZ 729 065 Fr 5265/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Sep. 2023 · 110.8 KB
AZ 729 065 Fr 3884/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Dez. 2022 · 110.8 KB
AZ 729 065 Fr 5400/22 h
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 07. Okt. 2021 · 340.3 KB
AZ 729 065 Fr 4674/21 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Aug. 2020 · Antrag vom 12. Aug. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2020
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 2346/20 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 170,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 43,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 0 € |
| Sachanlagen | 43,4 Tsd. € |
| technische Anlagen und Maschinen | 2,2 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 41,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 84,6 Tsd. € |
| Vorräte | 4,6 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 4,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 31,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 11,1 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 20,8 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 48,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 42,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 170,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 83,5 Tsd. € |
| eingefordertes Komplementärkapital | 0 € |
| vereinbarte Einlagen | 0 € |
| Kommanditkapital | 1,0 Tsd. € |
| bedungene Einlagen | 1,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 82,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 48,4 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 48,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 38,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 14,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 14,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 24,4 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 428 € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 476 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 24,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 82,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 82,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,9 % |
| Working Capital | 84,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.