Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Pizza Favori GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Laxenburgerstraße · 85 · Top 3, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
639,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
45,0 %
Struktur
Arbeitskapital
638,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
252,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
221,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
31,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
Pizza Favori GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Betrieb fokussiert auf Pizza, Pasta sowie Liefer- und Selbstabholservice und richtet sich an Endkundschaft im lokalen Gastronomiemarkt.
Pizza Favori GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 537399v als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 639,6 Tsd. €, das Eigenkapital 287,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,0 %, das Arbeitskapital 638,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 252,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 31,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe, insbesondere Betrieb der Pizzeria Favori, Lieferservice, Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Cemil Kahramanlar
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Juli 2022
vertritt seit 01.07.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 09. März 1977
Details anzeigenSelami Uysal
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Juli 2022
vertritt seit 01.07.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 21. Okt. 1974
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 15.1 KB
AZ 007 073 Fr 51642/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 111.8 KB
AZ 007 073 Fr 49651/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.5 KB
AZ 007 073 Fr 45680/24 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 111.5 KB
AZ 007 073 Fr 52845/23 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 110.7 KB
AZ 007 073 Fr 36036/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Sep. 2021 · 110.8 KB
AZ 007 073 Fr 33227/21 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Juli 2022 · Antrag vom 21. Juni 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.06.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 21470/22 a
04. Aug. 2020 · Antrag vom 30. Juli 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.07.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 7195/20 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 639,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 638,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 524,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon eingeforderte, aber noch nicht eingezahlte Beträge von Gesellschaftern | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 113,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 639,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 287,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 0 € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Rücklage für eigene Anteile | 0 € |
| Bilanzgewinn | 252,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 221,6 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 1,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 350,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 31,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 221,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 252,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 45,0 % |
| Working Capital | 638,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.