Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
WiN.ROCKS GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kitzbühel
Achenweg · 22, 6370 Kitzbühel, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
403,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
21,4 %
Struktur
Arbeitskapital
124,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
68,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
16,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
51,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
WiN.ROCKS GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 535909b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kitzbühel eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 403,7 Tsd. €, das Eigenkapital 86,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,4 %, das Arbeitskapital 124,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 68,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 51,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Online Marketing
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Aug. 2026 · 24.4 KB
AZ 818 064 Fr 1841/26 p
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 338.8 KB
AZ 818 064 Fr 3338/25 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.6 KB
AZ 818 064 Fr 3618/24 i
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Aug. 2023 · 113.8 KB
AZ 818 064 Fr 2164/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Dez. 2022 · 113.4 KB
AZ 818 056 Fr 4403/22 m
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 112.9 KB
AZ 818 062 Fr 2538/21 f
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Apr. 2023 · Antrag vom 03. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 799/23 f
23. Juli 2020 · Antrag vom 07. Juli 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1064/20 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 403,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 123,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 7,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 116,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 278,7 Tsd. € |
| Vorräte | 49,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 228,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 403,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 86,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 68,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 16,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 306,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 154,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 152,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 68,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 16,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 68,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 21,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 124,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.