Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
EASY HOLDING Bau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wildon
Bundesstrasse · 9A, 8410 Weitendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Feb. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
391,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
47,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-30,3 Tsd. €
Liq 1: 0.06x
Bilanzgewinn 2021
179,2 Tsd. €
Verlustvortrag
-2,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
181,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
EASY HOLDING Bau GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 535670a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wildon eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2021 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 391,1 Tsd. €, das Eigenkapital 184,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,1 %, das Arbeitskapital -30,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 179,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 181,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 6 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Baugewerbe, Immobilien- und Baustoffhandel, Import-Export, Beteiligung
Vertretungsorgane
Thomas Mayer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Okt. 2023
vertritt seit 12.10.2023 selbständig
Geboren am 15. Mai 1967
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2021Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. März 2023 · 115.8 KB
AZ 638 081 Fr 313/23 k
31.12.2021
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.8 KB
AZ 638 081 Fr 1296/23 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2021 · 115.3 KB
AZ 638 050 Fr 63/22 g
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Feb. 2026 · Antrag vom 11. Feb. 2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.02.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 638/26 m
26. Juni 2025 · Antrag vom 24. Juni 2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.06.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 3343/25 g
29. Mai 2024 · Antrag vom 27. Mai 2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 27.05.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 2125/24 g
28. Okt. 2023 · Antrag vom 17. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.10.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 081 Fr 1498/23 d
28. Okt. 2022 · Antrag vom 27. Okt. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 081 Fr 962/22 g
01. Aug. 2020 · Antrag vom 03. Juli 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 2466/20 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Aktiva | 391,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 273,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 272,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 117,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 107,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Passiva | 391,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 184,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 179,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -2,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 59,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 147,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 147,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 179,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -2,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 179,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2021 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 47,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,06x |
| Working Capital | -30,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.