Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MA7.drive gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Adlwang
Fliederstraße · 7, 4541 Adlwang, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
220,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,6 %
Struktur
Arbeitskapital
152,1 Tsd. €
Liq 1: 1.14x
Bilanzgewinn 2025
127,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
77,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
50,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
MA7.drive gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Adlwang. Der Schwerpunkt liegt auf dem Handel mit Kfz-Teilen und Zubehör.
Im österreichischen Firmenbuch ist MA7.drive gmbh unter FN 535061f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 220,3 Tsd. €, das Eigenkapital 162,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,6 %, das Arbeitskapital 152,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 127,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 50,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Kraftfahrzeugen, Autozubehör und Autoteilen Engineeringdienstleistungen und Betrieb eines Ingenieurbüros
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 499 021 Fr 4488/26 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 112.2 KB
AZ 499 021 Fr 3953/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 111.3 KB
AZ 499 021 Fr 3614/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 111.2 KB
AZ 499 021 Fr 4035/23 i
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Nov. 2022 · 111.9 KB
AZ 499 021 Fr 3578/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 110.8 KB
AZ 499 021 Fr 4375/21 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Dez. 2023 · Antrag vom 05. Dez. 2023
Antrag auf Änderung GZ eingelangt am 05.12.2023
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 5312/23 m
26. Juni 2020 · Antrag vom 24. Juni 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2020
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1367/20 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 220,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 22,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 7,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 14,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 197,4 Tsd. € |
| Vorräte | 78,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 66,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 51,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 360 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 220,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 162,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 127,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 77,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 45,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 45,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 50,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 77,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 127,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,14x |
| Working Capital | 152,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.