Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Mühlegger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kufstein
Salurner Straße · 23, 6330 Kufstein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
278,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
29,2 %
Struktur
Arbeitskapital
137,4 Tsd. €
Liq 1: 3.63x
Bilanzgewinn 2025
45,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
73,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-28,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Mühlegger GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kufstein. Es plant, fertigt und montiert maßgefertigte Küchen, Möbel und Tischlerlösungen für private Wohnräume.
Im österreichischen Firmenbuch ist Mühlegger GmbH unter FN 534774h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 278,1 Tsd. €, das Eigenkapital 81,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,2 %, das Arbeitskapital 137,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 45,1 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 28,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Tischlereigewerbe, Handel mit Küchen und Möbeln samt Montage
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Mai 2026 · 24.1 KB
AZ 818 056 Fr 721/26 h
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Apr. 2025 · 339.6 KB
AZ 818 056 Fr 1308/25 m
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Apr. 2024 · 339.5 KB
AZ 818 056 Fr 1464/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 10. Aug. 2023 · 339.6 KB
AZ 818 056 Fr 3158/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Juni 2022 · 339.2 KB
AZ 818 062 Fr 977/22 v
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 19. Okt. 2021 · 336.8 KB
AZ 818 062 Fr 1780/21 s
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Aug. 2022 · Antrag vom 18. Aug. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.08.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 1678/22 f
08. Juli 2020 · Antrag vom 19. Juni 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 907/20 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 278,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 114,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 114,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 162,7 Tsd. € |
| Vorräte | 31,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 40,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 91,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 594 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 278,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 81,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 45,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 73,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 193,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 167,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 45,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 73,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 45,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 29,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,63x |
| Working Capital | 137,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.