Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CCA - Consolidation Crew AT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Waagner-Biro-Straße · 47 · Top 1, 8020 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Mai 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
104,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,3 %
Struktur
Arbeitskapital
102,7 Tsd. €
Liq 1: 63.94x
Bilanzgewinn 2024
82,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
54,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
27,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
CCA - Consolidation Crew AT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz und fokussiert auf Konzernkonsolidierung, Schnittstellenanbindung und Managed Services für Unternehmenssoftware.
Im österreichischen Firmenbuch ist CCA - Consolidation Crew AT GmbH unter FN 534499d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 104,6 Tsd. €, das Eigenkapital 99,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,3 %, das Arbeitskapital 102,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 82,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 27,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Consulting und Beratungsleistungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Mai 2025 · 114.0 KB
AZ 638 051 Fr 2111/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Juli 2024 · 113.9 KB
AZ 638 051 Fr 3551/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Feb. 2023 · 113.9 KB
AZ 638 051 Fr 998/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 18. Aug. 2022 · 113.3 KB
AZ 638 051 Fr 3796/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 07. Okt. 2021 · 169.5 KB
AZ 638 051 Fr 5121/21 v
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Juni 2020 · Antrag vom 16. Juni 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 2054/20 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 104,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 103,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 27,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 76,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 677 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 104,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 99,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 82,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 54,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 27,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 54,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 82,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 63,94x |
| Working Capital | 102,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.