Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Camping Aberer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Erpfendorf
Brandwiesweg · 5, 6383 Erpfendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
304,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
17,4 %
Struktur
Arbeitskapital
18,1 Tsd. €
Liq 1: 0.44x
Bilanzgewinn 2024
35,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
25,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
Camping Aberer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Erpfendorf. Der Schwerpunkt liegt auf dem Verkauf neuer und gebrauchter Wohnmobile, der Vermietung von Camping- und Wohnmobilen sowie Werkstatt- und Ausbauservices rund ums Reisemobil.
Im österreichischen Firmenbuch ist Camping Aberer GmbH unter FN 533902a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 304,0 Tsd. €, das Eigenkapital 53,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,4 %, das Arbeitskapital 18,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 35,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 25,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel, Reparatur, Vermietung von Camping- und Wohnmobilen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 171.4 KB
AZ 818 064 Fr 3842/25 y
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 171.3 KB
AZ 818 064 Fr 3642/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 171.3 KB
AZ 818 064 Fr 3453/23 h
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Dez. 2022 · 166.4 KB
AZ 818 064 Fr 3764/22 g
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 166.0 KB
AZ 818 064 Fr 4116/21 s
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Juni 2020 · Antrag vom 04. Juni 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.06.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 902/20 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 304,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 168,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 168,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 135,6 Tsd. € |
| Vorräte | 47,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 52,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 304,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 53,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 35,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 657 € |
| Rückstellungen | 2,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 247,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 117,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 130,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 35,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 35,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 17,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,44x |
| Working Capital | 18,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.