Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
QUARTIER 38 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mutters
Gärberbach · 38, 6020 Mutters, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
608,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
3,7 %
Struktur
Arbeitskapital
63,9 Tsd. €
Liq 1: 0.18x
Bilanzverlust 2025
-18,1 Tsd. €
Verlustvortrag
-32,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
QUARTIER 38 GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 533810s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mutters eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 608,7 Tsd. €, das Eigenkapital 22,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 3,7 %, das Arbeitskapital 63,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 18,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Vermietung und sonstige Nutzung von Liegenschaften, insbesondere der Liegenschaft in Mutters, Gärberbach 38
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 068 Fr 1289/26 g
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 111.9 KB
AZ 818 068 Fr 1629/25 y
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 111.6 KB
AZ 818 068 Fr 1429/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 818 068 Fr 1133/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Sep. 2022 · 111.8 KB
AZ 818 068 Fr 971/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Dez. 2021 · 110.9 KB
AZ 818 068 Fr 1618/21 x
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Juni 2020 · Antrag vom 03. Juni 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 909/20 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 608,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 481,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 481,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 126,6 Tsd. € |
| Vorräte | 1,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 114,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 11,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 170 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 608,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 22,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 5,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -18,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -32,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 583,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 62,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 520,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 14,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -32,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -18,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 3,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,18x |
| Working Capital | 63,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.