Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LTS Consulting und Monitoring HandelsgmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Bandgasse · 33-41 · Top 21, 1070 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
469,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,5 %
Struktur
Arbeitskapital
439,5 Tsd. €
Liq 1: 31.77x
Bilanzgewinn 2025
429,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
367,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
61,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
LTS Consulting und Monitoring HandelsgmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 533297k als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 469,6 Tsd. €, das Eigenkapital 434,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,5 %, das Arbeitskapital 439,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 429,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 61,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art (Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent) inkl. IT Dienstleistungen (Onlineshop für Dropshipping) Beratung, Überwachung und Analyse von Sicherheitseinrichtungen an Gebäuden sowie Montageleistung von Sicherheitssystemen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 007 075 Fr 37022/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 007 075 Fr 43133/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Juli 2024 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 30075/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Aug. 2023 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 32974/23 t
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Sep. 2022 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 35320/22 h
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Okt. 2021 · 115.2 KB
AZ 007 075 Fr 38787/21 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Juli 2026 · Antrag vom 30. Juni 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 27182/26 a
28. Mai 2024 · Antrag vom 23. Mai 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.05.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 19402/24 t
25. Jän. 2023 · Antrag vom 24. Jän. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.01.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 4080/23 a
16. Juli 2020 · Antrag vom 25. Mai 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.05.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 5744/20 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 469,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 18,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 18,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 451,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 74,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 377,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 469,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 434,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 429,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 367,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 23,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 11,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 61,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 367,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 429,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 31,77x |
| Working Capital | 439,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.