Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
GM Interior GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kitzbühel
Achenweg · 22 · Top Top B2.1, 6370 Kitzbühel, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
338,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
66,7 %
Struktur
Arbeitskapital
232,0 Tsd. €
Liq 1: 0.90x
Bilanzgewinn 2024
221,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
216,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
GM Interior GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kitzbühel. Es plant und realisiert Trockenbau- und Innenausbauleistungen für hochwertige Neubau- und Sanierungsprojekte in Tirol und im Raum München.
Im österreichischen Firmenbuch ist GM Interior GmbH unter FN 533012t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 338,6 Tsd. €, das Eigenkapital 226,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,7 %, das Arbeitskapital 232,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 221,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Trockenbau, Raumgestaltung, Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 818 064 Fr 3122/25 p
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.5 KB
AZ 818 064 Fr 3569/24 m
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.3 KB
AZ 818 064 Fr 3949/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Juli 2022 · 113.0 KB
AZ 818 064 Fr 1679/22 s
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Dez. 2021 · 113.2 KB
AZ 818 064 Fr 3374/21 z
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Juni 2021
amtswegige Berichtigung
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1175/21 s
21. Mai 2020 · Antrag vom 18. Mai 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 772/20 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 338,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 24,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 312,5 Tsd. € |
| Vorräte | 10,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 230,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 72,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,4 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 338,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 226,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 221,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 216,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 96,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 80,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 221,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 216,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 221,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 66,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,90x |
| Working Capital | 232,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.